Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2024 7:40

Под Волгоградом суд оставил СНТ без водоснабжения

В Волжском СНТ запретили пользоваться водохранилищем без разрешения
Суд принял решение.

Суд принял решение.

Фото: Алексей БУЛАТОВ. Перейти в Фотобанк КП

Арбитражный суд Волгоградской области рассмотрел спор между СНТ «Волжские дали» и Росприроднадзором. Как сообщили сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе суда, в 2023 году эксперты надзорного ведомства обнаружил водозаборную насосную станцию в акватории Волгоградского водохранилища. Однако разрешения на забор воды фактически не было.

Суд ограничил водоснабжение и потребовал оформить разрешительные документы, в ответ СНТ подал встречный иск в надежде оспорить решение. Но не вышло. Товарищество обязали соблюсти закон.

- СНТ предлагается принять меры по оформлению права пользования поверхностным водным объектом. Такие направлены на снижение риска причинения вреда охраняемым законом ценностям, - уточнили в Арбитражном суде.