
Фото: ГУ МЧС по Волгоградской области.
В преддверии нового учебного года во всех школах и детсадах Волгограда и области межведомственные комиссии проводят проверки пожарной безопасности и инструктируют педагогов. В сентябре в учебных заведениях пройдут тренировки с учениками по эвакуации, сообщили в ГУ МЧС России по региону.
- Сотрудники МЧС России проведут с учениками уроки безопасности и организуют практические тренировки по отработке действий при эвакуации, - рассказали в ведомстве.
Пока в школах и детсадах межведомственные комиссии проверяют наличие огнетушителей, работу систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией. Смотрят, чтобы на пути эвакуации не было препятствий. В первой декаде сентября для педагогов пройдут дополнительные инструктажи.