
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области.
В центре Волгограда байкер на полной скорости врезался в иномарку. ДТП случилось вечером 20 августа, около 23 часов. Столкновение попало на камеры видеонаблюдения. На видео видно, как мотоциклист стоит на светофоре на проспекте Ленина по направлению к Астраханскому мосту. Загорается зеленый, и байкер в ту же секунду срывается места. В это время по Краснознаменской едет не успевший закончить маневр автомобиль «Киа спектра». Ему уже загорелся красный, но водитель надеялся успеть пересечь перекресток.
После столкновения лежащий на дороге мотоциклист не мог подняться на ноги, к нему на помощь поспешили свидетели ДТП. Как рассказали сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, с места аварии мужчину увезли в больницу.
Напомним, в этот же день на пересечении улиц Невской и Пархоменко курьер на скутере врезался в «Мерседес». Молодой человек попал в больницу.