
Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП
В Волгограде накануне и сегодня прошли заседания избиркома Волгоградской области, на которых приняли решение о заверении списков кандидатов в депутаты областной думы и разрешено открыть специальные избирательные счета четырем кандидатам в губернаторы.
Как сообщили в пресс-службе ИКВО, заверены списки кандидатов от «Единой России», «Справедливой России – За правду», ЛДПР, «Новых людей» и «Партии пенсионеров». Партиям разрешили открыть избирательные счета.
Разрешили в избиркоме открыть специальные избирательные счета и для формирования фондов кандидатам в губернаторы Алексею Васютенко, Олегу Дмитриеву, Алексею Кононенко, Евгению Кареликову. До этого такое разрешение дали и Андрею Бочарову. Финансовых уполномоченных кандидатов также зарегистрировали в ИКВО.
Выборы пройдут 6-8 сентября 2024 года.