
Выпускники из Волгограда и области получили девять высших результатов в 100 баллов на госэкзаменах по обществознанию и физике. Участники ЕГЭ-2024 бьют рекорды прошлых лет: в регионе уже 74 стобалльника и 7 двухсотбалльников.
- По итогам ЕГЭ-2023 в регионе было 56 стобалльных результатов. В текущем году уже 74, и ряд результатов еще не оглашен, – отмечают в облкомобразования.
Сразу семь выпускников получили максимум по двум предметам. В Волгограде отличились ребята из лицея №3 и гимназии №5, в Волжском на высоте ученики школы №30, в Михайловке – школ №5 и №7.
100 баллов по обществознанию получили выпускники лицея №11 Волгограда и лицея №1 Волжского. Максимум по физике у семи выпускников. В Волгограде такого результата добились ребята из лицея №3 и гимназии №10, в Волжском – все той же школы №30. В Михайловке и в Урюпинске стобалльники в школах №5.
Впереди у выпускников еще резервные дни ЕГЭ. Так что максимальных результатов может быть еще больше.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Как сдать ЕГЭ на 100 баллов: советы и лайфхаки волгоградских двухсотбалльников 2024
Волгоградские выпускники Ксения Чуланова, Артём Цендровский и Анна Аладьева набрали по 100 баллов за два предмета на ЕГЭ-2024. Двухсотбалльники рассказали, как готовились к экзамену, как справлялись с волнением, поделились лайфхаками и дали советы тем, у кого все еще впереди (подробности).