Boom metrics
НовостиПолитика10 мая 2024 12:34

Губернатор Бочаров участвует в заседании Госдумы по утверждению премьер-министра

Глава Волгоградского региона подключился к мероприятию по видеосвязи
Андрей Бочаров со своими заместителями и Александром Блошкиным участвуют в заседании в видеоформате. Фото: администрация Волгоградской области.

Андрей Бочаров со своими заместителями и Александром Блошкиным участвуют в заседании в видеоформате. Фото: администрация Волгоградской области.

10 мая, несмотря на большие майские выходные в России, Госдума собралась на пленарное заседание для рассмотрения проекта постановления об утверждении на должность председателя Кабмина Михаила Мишустина. Как сообщает пресс-служба волгоградского губернатора, Андрей Бочаров тоже присоединился к мероприятию. Правда, из своего рабочего кабинета в Волгограде: вместе со спикером Облдумы Алексанром Блошкиным он присутствует на заседании по видеосвязи.

После официального вступления в должность Президент России Владимир Путин внес в Госдуму предложение назначить Председателем Правительства РФ снова Михаила Мишустина. Теперь его кандидатуру должны согласовать депутаты. Далее именно Государственная дума будет формировать весь состав Кабмина.