
Фото: ГУ МВД по Волгоградской области.
25-летний мужчина с пистолетом заявился в магазин и угрожал продавщице расправой. Инцидент случился в Новоаннинском районе несколько дней назад. Как рассказали сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, подозреваемый был пьян и стал вести себя агрессивно. Затем достал оружие, перепугав молодую девушку. Та позвонила 23-летнему знакомому, который сразу же приехал на место событий.
- Он попытался успокоить покупателя. Однако последний достал из кармана предмет, похожий на оружие, направил в сторону молодого человека и стал угрожать убийством, - уточнили в полиции региона.
Приехавшие полицейские задержали мужчину. Он во всем сознался и отдал пневматический пистолет. На него возбудили уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством). Жителю региона грозит 2 года тюрьмы.