
Фото: Геннадий БИСЕНОВ. Перейти в Фотобанк КП
У уборщицы в школе Иловлинского района выявили туберкулез. Прокуратура Волгоградской области организовала проверку информации о наличии опасного инфекционного заболевания у работника общеобразовательного учреждения.
Как рассказали сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе надзорного ведомства, 46-летняя женщина была принята на работу в качестве уборщицы в августе 2023 года. Тогда медицинский осмотр не выявил у нее туберкулеза.
- В рамках проведенных на момент трудоустройства исследований каких-либо заболеваний, препятствующих работе в школе, у нее не выявлено. При этом женщина страдает хроническим эндокринным заболеванием, связанным с нарушением усвоения глюкозы, - отметили в региональной прокуратуре.
12 января женщина прошла плановое обследование из-за хронической болезни, во время которого была выявлена закрытая форма инфекционного заболевания. С того дня женщина начала лечение.
В школе провели дезинфекционные мероприятия. Кроме того, все сотрудники школы, учителя и школьники прошли медицинское обследование. Ни у кого отклонений в состоянии здоровья не выявили.
- Ситуация продолжает оставаться на контроле органов прокуратуры до завершения надзорной проверки и фактического разрешения ситуации, - добавили в ведомстве.