
Двадцать лет тюрьмы на двоих получили жители Волгоградской области за конопляное поле. Как сообщили сайту volgograd.kp.ru в пресс-службе регионального УФСБ, Мирзоев Рамиз и его подельник Никифоров Игорь на участке в Дубовском районе посадили незаконное растение с целью сбыта. Дома у преступников нашли мешки с каннабисом весом 21 кило.
Уголовное дело расследовали сотрудники областного главка МВД. Районный суд приговорил мужчин к 11 и 9 годам колонии строгого режима соответственно.
- Не согласившись с приговором суда первой инстанции, обвиняемые обжаловали его в апелляционном порядке. Волгоградский областной суд оставил приговор первой инстанции без изменений, - уточнили в региональном УФСБ.