
Фото: Юлия ПЫХАЛОВА. Перейти в Фотобанк КП
Перед Новым годом в Волгоградской области пошла на спад заболеваемость гриппом и ОРВИ. В течение последней недели 2022 года число температурящих снизилось на 41% по сравнению с предыдущими семью днями. Как рассказали сайту volgograd.kp.ru в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, заболеваемость ниже эпидемического порога на 13%.
На прошлой неделе в семи муниципалитетах области проводилось разобщение детских коллективов. На карантин были закрыты одна школа и один детский сад. В отдельных классах и группах прервали занятия из-за гриппа и ОРВИ в семи школах, одной школе-интернате, одном детском саду и одном колледже.
Несмотря на снижение уровня заболеваемости, волгоградцы продолжают подхватывать опасный свиной грипп. На прошлой неделе его выявили у половины заразившихся жителей области. Остальные подхватывали риновирус, метапневмовирус, РС-вирус, коронавирус.