Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2022 15:46

В Волгограде продают 100% пакета акций АО «Агат»

Это уже не первая попытка приватизировать компанию
Один из принадлежащих компании объектов находится на проспекте Ленина, 15 рядом со зданием универмага.

Один из принадлежащих компании объектов находится на проспекте Ленина, 15 рядом со зданием универмага.

Фото: Екатерина СИМОХИНА. Перейти в Фотобанк КП

В Волгограде на торгах снова пытают продать пакет акций АО «Агат», находящийся в Федеральной собственности. Эта компания занимается операциями с недвижимым имуществом. Всего выпущено 433 270 именных акций, номинальная стоимость каждой – 100 рублей.

Как сообщает сайт volgograd.kp.ru, торги с акциями этого АО уже объявляли в октябре прошлого года. Ближайший аукцион состоится 27 июля 2022 года, заявки принимают до 19 июля.

Компании принадлежат здания и земельные участке в центре Волгограда, Волжском и Калаче-на-Дону в черте населенного пункта и с отличной транспортной доступностью. Сейчас все объекты сданы долгосрочную аренду. Она принесла за первый квартал этого года 2 миллиона 760 рублей.