Boom metrics
НовостиТуризм16 июня 2022 9:19

Из Волгограда открываются прямые рейсы в Турцию

Чартеры будут летать в Анталью по средам и воскресеньям
Волгоградцам предлагают долететь до Средиземного моря за 6 часов без пересадок.

Волгоградцам предлагают долететь до Средиземного моря за 6 часов без пересадок.

Фото: Марина ВОЛОСЕВИЧ. Перейти в Фотобанк КП

У волгоградцев в сезон отпусков появилась возможность быстрее и без пересадок добраться до побережья Средиземного моря. Из Волгограда в Анталью открываются прямые чартерные рейсы, которые будет выполнять авиакомпания Азимут с туроператором «И-Линь Туризм». С 3 июля лайнеры Sukhoi Superjet 100 будут летать из Гумрака в Турцию по средам и пятницам. В пресс-службе волгоградского аэропорта отметили, что приобрести можно как пакетные туры, так и просто авиабилеты.

Продажа билетов открыта на сайте туроператора. Но цены не дешевые. За билет туда-обратно в июле и августе продают билеты стоимостью более 40 тысяч рублей на человека, если вы не планируете покупать тур. В цену входит 10 кг багажа и 5 кг ручной клади.

Время в пути – 6 часов 20 минут. Для полета в Турцию нужен только загранпаспорт, визу оформлять не надо. С июня этого года в страну пускают без ПЦР-теста.