Boom metrics
НовостиОбщество11 апреля 2022 14:07

1300 семей из аварийных домов расселят Волгоградской области

С начала 2022 года переехали в новые квартиры 116 человек
Новые квартиры для переселенцев покупают в новых микрорайонах.

Новые квартиры для переселенцев покупают в новых микрорайонах.

Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА.

С начала года 116 жителей Волгоградской области переехали из ветхих домов в новые квартиры. Всего в 2022 году по программе переселения из аварийного жилья новоселами станут около 1,3 тысячи семей, сообщили в облстрое.

По итогам первого квартала площадь расселенного аварийного жилого фонда составила 1,5 тысячи кв. метров, по итогам года она должна превысить 15,8 тысячи «квадратов. Помимо квартиры с отделкой в новостройке волгоградцы могут выбрать денежную компенсацию. Кроме того, с 2020 года волгоградцы могут получить субсидию для покупки жилья или для первоначального взноса по ипотеке.

До конца 2025 года в регионе еще предстоит расселить из ветхого жилья порядка 7,8 тысячи человек, проживающих на 118 тысячах кв. метров.