
Волгоградская полиция предупредила жителей региона об ответственности за участие в несогласованных митингах. Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в интернете распространяются призывы к проведению в ближайшие дни несанкционированных публичных мероприятий. Все попытки организовать подобные митинги будут незамедлительно пресекаться. Организаторов и участников привлекут к ответственности.
- Руководством Министерства внутренних дел Российской Федерации даны поручения руководителям территориальных органов МВД России о реализации комплекса дополнительных мероприятий по обеспечению правопорядка на обслуживаемой территории. Лица, допустившие провокационные выпады или агрессивные действия по отношению к сотрудникам правоохранительных органов, будут незамедлительно задержаны и понесут наказание, предусмотренное законом, - отметили в волгоградской полиции.
Волгоградцев просят не реагировать на провокационные заявления организаторов несанкционированных акций и воздержаться от посещения районов, которые заявляются как места проведения митингов. Также жителей призывают предостеречь от необдуманных поступков своих родственников, знакомых, детей.
Добавим, что в Госдуму внесли законопроект, согласно которому все, кого привлекут к ответственности за участие в незаконных акциях против российской спецоперации, предлагают призывать на военную службу на Донбасс.