
Фото: Олег ЗОЛОТО. Перейти в Фотобанк КП
Следователи Иловлинского района завершили расследование уголовного дела, которое было заведено на главу одного из сельских поселений. Чиновника подозревают в покушении на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Как рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе Следственного управления СКР по Волгоградской области, глава поселения узнал, что с незарегистрированного песчаного карьера в Ольховском районе приезжий мужчина увозит песок для личных нужд.
- При этом глава поселения, достоверно зная о том, что указанный участок местности не принадлежит администрации муниципального района, выдвинул требование о передаче ему денежных средств в размере 100 рублей за 1 кубометр песка, - отметили в следкоме.
В конце сентября главу сельского поселения задержали оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Главка МВД. Материалы уголовного дела были направлены в суд.