
Фото: Анастасия Осипова. Перейти в Фотобанк КП
В 2021 году за период с января по ноябрь в Волгоградской области на 7,6% выросло количество построенных жилых домов по сравнению с аналогичным периодом 2020-го. Общая площадь квартир составила 658,4 тысяч квадратных метров. Об этом «КП-Волгорад» сообщили в пресс-службе Волгоградстата.
Также эксперты ведомства оценили активность строительных организаций региона. Они себя чувствуют «хорошо». 84% фирм работают стабильно, 5% увеличивают число работников, 7% - -
- Руководители 70% строительных организаций оценили экономическую ситуацию в строительстве как «удовлетворительную» и 14% как «благоприятную». Заказов и ожидаемого спроса на строительные работы в ближайшие 12 месяцев, руководители 71% организаций отметили, что их будет «достаточно», - уточнили в ведомстве.