Премия Рунета-2020
Волгоград
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество8 декабря 2021 9:00

В Волгограде в следующем году сделают короче один автобусный маршрут

Автобусы №95 перестанут ходить в южную часть города
После нового года маршрут автобуса №95 будет сокращен

После нового года маршрут автобуса №95 будет сокращен

Фото: Эдуард Пальгунов

Администрация Волгограда объявила электронные торги по поиску перевозчиков на ряд городских автобусных маршрутов. Среди них маршрут №95, который в настоящее время обслуживает ООО «Волгоградский автобусный парк». Автобусы ходят от остановки «Инструментальный завод» в Тракторозаводском районе до конечного пункта «ВолгоГРЭС» в Кировском районе. Однако в документах, опубликованных на сайте госзакупок, автобусы №95 будут ездить по маршруту «Поселок ГЭС - Тулака».

Контракт с новым перевозчиком будет заключен не ранее 1 января 2022 года и будет действовать до 30 апреля 2022-го. Подрядчик должен предоставить автобусы с кондиционерами, спутниковой навигацией. Транспорт должен быть выпушен не ранее 2015 года и иметь не менее 28 посадочных мест, общая пассажировместимость не менее 90 человек.

Изменится схема движения и у автобусов №55. После нового года он начнет ходить по маршруту «ДК Строитель – пл. им. Куйбышева». Сейчас транспорт курсирует от Родниковой долины до ДК Строитель.

Также департамент городского хозяйства администрации Волгограда объявил аукционы по поиску перевозчиков на следующие маршруты: № 65 «Жилгородок – Тулака», №35 «Больничный Комплекс – Речпорт», №85 «Жилгородок – Родниковая Долина», №21 «ЖД Вокзал - п. ГЭС», №25 «ул. им. Мясникова – ТРЦ Акварель».