
Фото: Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В ближайшее время ведущий ковидный госпиталь региона в клинической больнице №5 Волгограда сократит прием пациентов. Наплыв коронавирусных больных снизился, свободные койки есть в других больницах. Так что инфекционный стационар будут поэтажно закрывать на дезинфекцию. Принимать здесь будут только беременных и лиц с хирургической патологией и COVID-19, сообщили в больнице Ильича.
- Госпитализируются пациенты с подтвержденным COVID-19 и сопутствующей хирургической патологией, а также беременные женщины в инфекционный родильный дом, - сообщили «КП-Волгоград» в больнице №5.
Тем временем, все этажи ковидного госпиталя будут по очереди закрывать на мойку. После дезинфекции пациентов переместят на обработанный этаж и приступят к работам в другом отделении.