Премия Рунета-2020
Волгоград
+24°
Boom metrics

На трассе под Астраханью в ДТП погибла директор волгоградской школы №46

Валентины Симененко скончалась от полученных травм в больнице, в реанимации находится ее сестра
Валентина Симененко находилась на пассажирском сидении красного автомобиля. Фото: УМВД России по Астраханской области.

Валентина Симененко находилась на пассажирском сидении красного автомобиля. Фото: УМВД России по Астраханской области.

Трагедия произошла на трассе Р-22 «Каспий» в Астраханской области. В дорожно-транспортном происшествии погибла директор школы №46 Советского района Волгограда Валентина Симененко. Авария случилась 3 мая в 14.25 на 1105 километре автодороги. Педагог ехала на пассажирском сидении автомобиля «Kia Rio». В корейскую иномарку влетел «Volkswagen Polo», за рулем которого была 37-летняя женщина. Она решила пойти на обгон грузовика и выехала на встречку. Но не убедилась в безопасности маневра, рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе УМВД России по Астраханской области. Произошло столкновение легковушек лоб в лоб.

- В результате ДТП пострадали водители и шесть пассажиров обоих транспортных средств. Все они были доставлены в медучреждение. В их числе двое детей предполагаемой виновницы аварии – 3-летний мальчик и его 9-летняя сестра, у них диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, - уточнили в астраханском УМВД.

60-летняя Валентина Симененко от полученных травм скончалась в больнице. В реанимации находится ее 57-летняя сестра.

Автомобиль предполагаемой виновницы ДТП. Фото: УМВД России по Астраханской области.

Автомобиль предполагаемой виновницы ДТП. Фото: УМВД России по Астраханской области.

Сотрудники ГИБДД выясняют все обстоятельства трагедии. Следственные органы астраханской полиции проводят процессуальную проверку.

Волгоградцы, педагогический состав и ученики школы №46 скорбят о трагической гибели Валентины Симоненко.

- Валентина Викторовна была для педагогов, учеников, работников школы второй мамой, которая и пожурить могла, и похвалить, и утешить. Для каждого находила нужные слова, время, умела вселить надежду, подарить тепло и улыбку, - пишут волгоградцы в социальных сетях.

Известно, что прощание с Валентиной Викторовной состоится в зале памяти Димитровского кладбища 6 мая в 13.30. В 14.30 в Храме Александра Невского поселка Верхняя Ельшанка пройдет обряд отпевания. Похоронят педагога на старом кладбище Ворошиловского района.