Премия Рунета-2020
Волгоград
+18°
Boom metrics
НовостиПроисшествия14 апреля 2021 19:41

Александр Бастрыкин поручил разобраться в смерти солдата из Волгограда

Отец погибшего волгоградца пожаловался главе СКР на то, что от него скрывают настоящую причину гибели сына
Фото СК России.

Фото СК России.

Сегодня, 14 апреля, глава следственного комитета России Александр Бастрыкин провел прием граждан в режиме онлайн-конференции. Одним из тех, кто дозвонился до главного следователя страны, был волгоградец. Мужчина попросил Бастрыкина разобраться в причинах смерти его сына, который погиб во время прохождения срочной службы.

Как рассказал волгоградец, его сына нашли мертвым в палатке, где хранился спортивный инвентарь и которую использовали для обогрева солдат. Парня нашли там уже в бессознательном состоянии. У него были явные признаки переохлаждения и острого отравления угарным газом тяжелой степени. Именно угарный газ, говорят, стал причиной его смерти. Но у волгоградца остались вопросы по оказанию медицинской помощи его сыну. Кроме того, он пожаловался Бастрыкину, что ему не дают доступ к медицинской документации.

- Глава ведомства заслушал подробный доклад о ходе расследования уголовного дела. Следователи отчитались, что собрали все факты, которые утверждают, что смерть солдата не носит криминальный характер, потому дело закрыли, - сообщают в пресс-службе СК России.

Но Бастрыкин все же поручил предоставить волгоградцу все копии необходимых медицинских документов и оказать возможную поддержку.