Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество13 января 2021 13:01

В Волгограде дворы чистят от снега более полутора тысяч дворников

В мэрии отчитались, что большая часть придомовых территорий уже привели в порядок
В центральных дворах дорожки уже почистили.

В центральных дворах дорожки уже почистили.

Фото: Геннадий БИСЕНОВ

На уборку городских кварталов после первого в этом году снегопада 13 января вышли более 1,5 тысячи дворников, сообщили «КП-Волгоград» в мэрии. Они должны посыпать смесью песка и соли придомовые территории, расчистить от наледи входные группы и пешеходные дорожки. Также работники УК и ТСЖ должны убрать от снега козырьки подъездов и крыши домов. Говорят, что уже к трем часам дня привели в порядок территории у 4489 многоквартирных домов – это большая часть жилого фонда Волгограда. А на городских магистралях убирает снежную кашу 101 единица спецтехники, в том числе 67 КДМ.

- В связи с обильным снегопадом работа коммунальных и дорожных служб по очистке городских территорий ведется в непрерывном режиме, - отмечают в мэрии. - Работы во дворах будут продолжаться до конца дня.

Чтобы дворники управляющих компаний не расслаблялись, в рейды на проверку выйдут чиновники мэрии и сотрудники районных МБУ ЖКХ. Если до вашего двора коммунальщики так и не добрались, пишите жалобы в районную администрацию или в муниципальную жилищную инспекцию Волгограда. Обещают прийти с проверкой по каждому обращению.