Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье13 января 2021 10:17

Амбулаторное лечение без положительной динамики: в Волгоградской области от коронавируса умерли 4 человека

Двоих из них врачи сначала лечили на дому
В январе жертвами ковида признали 65 умерших пациентов

В январе жертвами ковида признали 65 умерших пациентов

Фото: Олег ЗОЛОТО

На протяжении двух месяцев в Волгоградской области ежедневно увеличивается число смертей от коронавируса. Пандемия, по официальным данным, унесла жизни уже 523 человек. 4 летальных исхода зафиксировали в регионе 13 января. У четырех умерших были проблемы с сердечно-сосудистой системой. Двоим медики назначили сначала лечение на дому.

64-летний житель Волгограда при первых признаках недомогания пошел в поликлинику. Показаний для госпитализации врачи не увидели, но в домашних условиях пациенту становилось только хуже. Только тогда его положили в ковидный госпиталь при детской клинической больнице №8. Но спасти пациента не удалось. Сразу обратился за медпомощью 74-летний волжанин. Лечился он амбулаторно, но без положительной динамики. При ухудшении состояния его забрали в больницу Фишера. Кроме проблем с сердцем, он страдал заболеваниями эндокринной системы.

83-летняя волгоградка попала в больницу с острым нарушением мозгового кровообращения. При обследовании у нее диагностировали коронавирус и двустороннюю пневмонию. Примерную дату заражения медики установить не смогли, рассказали «КП-Волгоград» в оперативном штабе.

С подозрениями на хирургическую патологию скорая привезла в больницу Фишера 53-летнюю жительницу Волжского. В стационаре у нее нашли двустороннее воспаление легких и ковид. Пациента страдала хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта.