Премия Рунета-2020
Волгоград
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество13 января 2021 8:57

Волгоградец установил водонагреватель и оставил несколько домов без газа

Мужчина перепутал водо- и газопроводные трубы

Во вторник, 12 января, сразу несколько домов Ворошиловского района Волгограда остались без газа. Сообщение о проблемах у жильцов улицы Социалистической поступило в аварийно-диспетчерскую службу Горгаза. На место тут же выехали сотрудники газовой компании. Спустя некоторое время после обхода домов они обнаружили причину – газопровод оказался заполнен водой.

- Мне позвонила соседка и спросила: «у вас газ есть?» - рассказала «КП-Волгоград» Елена, жительница одного из оставшихся без газоснабжения домов. – Газа не было, у нас такое редко бывает и только после предупреждения. Начали обзванивать соседей. Скоро мы узнали причину.

Оказалось, что один из жителей дома решил самостоятельно смонтировать водонагреватель. При этом мужчина перепутал водопроводные и газовые трубы. В результате чего подземный газопровод заполнился водой.

- Бригадой специалистов в кратчайшие сроки были проведены ремонтно-восстановительные работы по удалению воды из подземного газопровода. Газоснабжение всех потребителей восстановлено, - сообщили в Горгазе.

Газовики в очередной раз обращают внимание на необходимость строгого соблюдения правил при эксплуатации газового оборудования в быту и недопустимость их самовольного монтажа.