Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество4 декабря 2020 14:35

В Волгограде закроют трамвайный переезд у «Хлебозавода» на Тракторном

С 5 по 22 декабря здесь будут идти ремонтные работы
Фото администрации ВО.

Фото администрации ВО.

Рабочие, которые сейчас обновляют пути на скоростной ветке трамвая от ВГТЗ до больницы Ильича, добрались до переезда у «Хлебозавода» на Тракторном. Этот переезд планируют капитально отремонтировать. В связи с чем на время ремонта – с 5 по 22 декабря – движение транспорта по дороге, соединяющей проспект Ленина (от остановки «Школа №12№) и улицу Тракторостроителей, будет закрыто.

- Основание переезда уже готово, рабочим предстоит уложить новую рельсошпальную решетку, а также специальные резинокордовые настилы. Современное покрытие увеличивает сцепление колес автомобиля с поверхностью дороги в зимний период и дождливую погоду, смягчает ударную нагрузку и способствует поглощению вибрации, возникающей при движении транспорта, - поясняют «КП-Волгоград» в администрации города.

Автомобили на время обновления переезда пустят на Нижний Тракторный в объезд по улицам Михайлова, Тракторостроителей, Чистоозерной.

Напомним, в Волгограде стартовала реконструкция скоростной ветки трамвая. Всего в рамках проекта заменят рельсошпальную решетку протяженностью 21 километр в однопутном исчислении от конечной станции «ВГТЗ» в Тракторозаводском районе до ул. им. Землянского в Центральном районе. На первом этапе обновят пути от ВГТЗ до «Стадиона Монолит». Сдать этот участок планируют в первом квартале 2021 года.