Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics

Задержали под Смоленском: убийцу студента медунивера этапируют в Волгоград

22-летний Виталий Васильев пытался сбежать из родного города
Главный подозреваемый по делу. Фото: СУ СКР по Волгоградской области.

Главный подозреваемый по делу. Фото: СУ СКР по Волгоградской области.

Сегодня, 21 июня, в Смоленской области задержали главного подозреваемого в убийстве 17-летнего студента ВолгГМУ Тимура Гаврилова – 22-летнего волгоградца Виталия Васильева. Об этом «КП-Волгоград» рассказал брат погибшего Алексей Небогатов.

Тимуру было всего 17 лет. Фото: Алексей Небогатов.

Тимуру было всего 17 лет. Фото: Алексей Небогатов.

- Мне только что позвонил следователь и сказал, что задержали его где-то под Смоленском. Отправили из Волгограда машину, будут этапировать в город-герой. Пока о мотивах преступления ничего неизвестно. Но я знаю, что подозреваемого определили по камерам, затем через родственников и знакомых выяснили, что он ехал в сторону Москвы, - прокомментировал Алексей.

Васильев попал на камеры видеонаблюдения. Фото: СУ СКР по Волгоградской области.

Васильев попал на камеры видеонаблюдения. Фото: СУ СКР по Волгоградской области.

В СУ СКР подтвердили информацию.

- Задержан в Смоленске. Выехали сотрудники СУ СКР по Волгоградской области для проведения процессуальных действий с его участием, затем он будет этапирован в Волгоград, - рассказала старший помощник руководителя управления СУ СК России по Волгоградской области Наталия Рудник.

По информации областного Главка, Виталия перехватили в такси, сопротивления он не оказывал и ареста явно не ожидал.

Родственники считают, что следователи приложили максимум усилий для поимки подозреваемого, поэтому его задержание произошло довольно быстро. Напомним, Тимура Гаврилова жестоко убили в ночь с 12 на 13 июня в Ворошиловском районе Волгограда. Нападавший нанес около двадцати ножевых ранений, молодой человек скончался на месте происшествия, а преступник смог скрыться, но попал под камеры видеонаблюдения. Целый штаб, в который вошли лучшие сотрудники областного ГУ МВД, СУ СКР и ФСБ, выслеживали 22-летнего Виталия Васильева. Сейчас главному подозреваемому предстоит объяснить мотивы убийства.