Премия Рунета-2020
Волгоград
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество27 мая 2020 16:51

По просьбам жителей: в Волжский возвращают маршрутки

В Волгоградской области продолжают действовать ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией
Маршрутки в Волгоград решили пока не возвращать.

Маршрутки в Волгоград решили пока не возвращать.

Фото: Александр КУЛИКОВ

Волгоградцы, пользующиеся общественным транспортом, уже устали ругаться на толкучку в часы пик, редкие рейсы и несоблюдение расписания. Многие предлагают вернуть обычный режим работы и даже маршрутки, но власти Волгограда считают это преждевременным. В Волгоградской области по-прежнему действует ограничения в связи с эпидемией коронавируса. По их мнению, это усугубит ситуацию с коронавирусом. По-другому поступило руководство города Волжского. Сначала там вернули прежнее расписание трамваям и части автобусных маршрутов, а с 29 мая запускают заново маршрутки. Правда, не все, а только на самых проблемных участках.

Вот список маршруток:

№ 3 «27 мкр – о. Зеленый (дамба)»;

№ 14а «37 мкр (ул. Пушкина) – о. Зеленый»;

№ 15а «27 мкр – ЖДВ»;

№ 16 «37 мкр – ЖДВ»;

№ 17 «32 мкр – ГМ «Магнит»;

№ 21 «37 мкр (ул. Пушкина) – о. Зеленый»;

№ 105а «ЖДВ – ЛПК».

Причем сделали это власти по многочисленным просьбам волжан: администрацию завалили жалобами на проблемы с поездками по городу.

Правда, от маршрутчиков потребуют соблюдения ряда требований: санитарная обработка салона после каждой поездки, наличие перчаток и маски у водителя, пропуск в салон только с индивидуальными средствами защиты.

Кстати, дачным маршрутам с 1 июня в Волжском добавили еще рейсов - в обеденные часы. В вопросе транспортной доступности Волжский явно обошел Волгоград.