Премия Рунета-2020
Волгоград
+9°
Boom metrics

На Волгоградскую область идет циклон с грозой и градом, ожидают заморозки

Местами похолодает до +4 градусов
Зонты и дождевики советуем брать с собой в эти дни - будет мокро и прохладно.

Зонты и дождевики советуем брать с собой в эти дни - будет мокро и прохладно.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Гроза, град и заморозки - на Волгоградскую области движется холодный циклон. В МЧС уже выдали экстренное предупреждение о грядущей непогоде.

- По сообщению Волгоградского ЦГМС во второй половине ночи и утром 14 мая 2020 года по северу и западу Волгоградской области ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0...-2 °C, - предупреждают в ведомстве.

Волгоградцы, соскучившись по прогулкам на свежем воздухе из-за коронавируса, после послабления ограничений массово хлынули на улицы. Но погода, тем временем, загоняет земляков обратно по домам: на Волгоградскую область движется циклон, который принесет с собой не только похолодание с дождями, но еще и грозу, а местами с градом. Как уточняют «КП-Волгоград» в областном Гидрометцентре, портиться погода начнет уже сегодня, 13 мая.

Как следует из прогноза волгоградского ЦГМС, утром и днем 13 мая в регионе пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах грозы, град. Плюс усилится ветер до 6-11 метров в секунду, а во время грозы порывы и вовсе могут достигать 15-20 метров в секунду. Столбик термометра ночью опустится до +9...+14º, местами до +4 градусов. Днем, правда, потеплеет - +12...+17º, местами до +22º. В Волгограде ночью +12...+14º; днем +18...+20 градусов.

В четверг, 14 мая, дожди прекратятся, и даже выглянет солнышко, но в области сохранится прохладная погода: ночью +7...+10º, местами до ноля, днем +15...+18 градусов.

В пятницу, 15 мая, столбик термометра начнет подниматься вверх – потеплеет до +23 градусов, но зато опять пойдут дожди.

Так что в ближайшие дни советуем одеваться потеплее и брать с собой зонтик или дождевик.