Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиЗдоровье30 апреля 2020 7:58

В России провели более 3,4 миллиона тестов на коронавирус

С начала пандемии медики осмотрели более пяти миллионов россиян
Специалисты продолжают оперативное слежение за заболеваемостью внебольничными пневмониями во всех регионах России

Специалисты продолжают оперативное слежение за заболеваемостью внебольничными пневмониями во всех регионах России

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

Все цены гигиены и эпидемиологии в регионах России обеспечены тестами для диагностики коронавирусной инфекции, разработанными «Вектором». На сегодняшний день на территории страны врачи провели более 3,4 миллиона тестов на COVID-19. Как сообщает Роспотребнадзор, проверяют, в том числе, и людей, прибывших их других стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

- Специалисты продолжают оперативное слежение за заболеваемостью внебольничными пневмониями во всех регионах России для полной оценки ситуации по заболеваемости коронавирусом, гриппом и другими острыми инфекционными заболеваниями. Превышения среднемноголетних показателей по вирусам, не считая COVID-19, пока что не отмечено, - сообщили в ведомстве.

С начала пандемии врачи осмотрели уже более 5,2 миллиона человек. Во всех случаях проведен полный комплекс мер, позволивший не допустить осложнений эпидемиологической обстановки. За всеми россиянами, которые приезжают из-за границы тщательно наблюдают медики. В целом под наблюдением сейчас находится 208 236 человек.

Тем временем, число инфицированных в России уже превысило 100 тысяч человек. Только за минувшие сутки в стране от коронавируса скончался 101 пациент и выявили еще 7099 случаев заражения.