Премия Рунета-2020
Мурманск
+5°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 апреля 2020 11:18

Причины выезда из Кировска во время карантина по коронавирусу: Глава администрации Кировска разрешил горожанам уезжать в отпуск

Правда, желающим отдохнуть за пределами региона надо будет предоставлять подтверждающие документы
Кировчане смогут уехать из города и отдохнуть.

Кировчане смогут уехать из города и отдохнуть.

Фото: Дмитрий КОЗУРОВ

Мурманская область – особенный регион. Уже с наступлением мая северяне, у которых есть такая возможность, стремятся выехать в более теплые края, и, конечно, эпидемия коронавируса и введенные из-за этого ограничения внесли коррективы в их планы. Однако после обращения президента России Владимира Путина о продлении режима самоизоляции до 11 мая и возможных в последующем послаблениях свет в конце тоннеля забрезжил, по крайней мере, в Кировске.

Напомним: город в подножия Хибин и соседние Апатиты с 5 апреля закрыли на карантин, во время которого их пределы можно покинуть только по двум причинам: в случае смерти близкого родственника или визита к врачу. Однако теперь есть и третий повод.

- С 30 апреля кировчане смогут выезжать в отпуск за пределы муниципального образования. Соответствующее постановление подписал глава администрации Юрий Кузин, - сообщили в администрации Кировска.

Правда, для этого придется предоставить подтверждающие намерения документы: заверенная копия приказа об отпуске или отпускное удостоверение, документ, подтверждающий родство с несовершеннолетним или письменная доверенность от родителя, а также правоустанавливающие документы на недвижимость, расположенную за пределами Мурманской области, или регистрация в другом регионе.

Для согласования выезда кировчане по-прежнему могут обращаться в МФЦ по электронному адресу: info@kirovsk.mfc51.ru.

Правда, местные жители всерьез переживают, что отправившиеся в отпуск земляки могут разнести коронавирус по другим регионам - число заболевших в Кировске и Апатитах уже достигло 114 человек. Тем более что этот вопрос с оперативным штабом не был согласован.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: губернатор Мурманской области попросил президента развернуть инфекционный госпиталь МЧС под Белокаменкой. Пока решение о втором мобильном госпитале не принято (Подробности)

Ситуация с коронавирусом в Мурманске: Андрей Чибис обсудил вспышку в Белокаменке с Тиной Канделаки. Губернатор Мурманской области рассказал о принятых мерах по сдерживанию ситуации в Белокаменке (Подробности)

Губернатор Мурманской области о ситуации с коронавирусом: «Тесты на коронавирус я сдаю два раза в неделю». Андрей Чибис рассказал, почему проверяет свое здоровье чаще врачей (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция (8152) 45-12-07, 45-12-09

Почта red@kpmk.ru