Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиЗдоровье14 апреля 2020 21:05

В Москве начал действовать пропускной режим

Спецпропуск нужен и для жителей Подмосковья [видео]
В Москве начал действовать пропускной режим

В Москве начал действовать пропускной режим

Фото: Алексей БУЛАТОВ

В Москве и Подмосковье в полночь на 15 апреля начал действовать пропускной режим. Теперь для любого передвижения по улицам, в частности на такси или личном автомобиле, необходим спецпропуск. На въездах из столицы и региона расставили блокпосты.

Сайт kp.ru писал, где и как оформить пропуска. Система носит заявительный характер.

Оформить пропуск в Москве можно на портале правительства mos.ru. В регионе - на сайте uslugi.mosreg.ru. И там, и там заполняются соответствующие формы. Чтобы не возникло трудностей, желательно заранее узнать у своего работодателя ИНН организации, в которой вы работаете. В ином случае сделать это можно при поиске в Интернете.

Кстати, всего в Москве уже выдали 3,2 миллиона пропусков, около миллиона из них были аннулированы.

Напомним, что такие меры необходимы, чтобы минимизировать распространение коронавирусной инфекции, пик заболевания в России еще пройден.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Штрафы за нарушения с цифровыми пропусками в Москве: сколько составят и какие предусмотрены

С 15 апреля по Москве и Московской области разрешат ездить на личном и общественном транспорте только с цифровым пропуском. Их начали оформлять с 13 апреля, на портале мэра mos.ru. Напомним, такой указ подписал мэр Москвы Сергей Собянин из-за ухудшения ситуации с коронавирусом в столице (подробности)