Премия Рунета-2020
Волгоград
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество28 марта 2020 13:56

Нерабочая неделя в Волгограде: из-за коронавируса отменили льготный проезд

Пенсионеры, студенты и школьники не смогут воспользоваться своими проездными билетами с период нерабочей недели в Волгограде с 30 марта по 5 апреля
Транспорт будет ездить тоже в ограниченном режиме - до 20.00.

Транспорт будет ездить тоже в ограниченном режиме - до 20.00.

Руководство Волгограда пошло по пути коллег из Москвы и решило отменить на время льготных проезд в общественном транспорте. В период нерабочей недели в Волгограде – с 30 марта по 5 апреля 2020 – действите льготных проездных билетов приостанавливается.

- Данная мера направлена на обеспечение защиты здоровья горожан, поскольку практически все волгоградцы, пользующиеся льготами, входят в особую группу риска (дети, пожилые люди, лица с ослабленным здоровьем и пониженным иммунитетом, члены многодетных семей), - поясняют решение «КП-Волгоград» в администрации города.

В мэрии отмечают, что мера эта временная, чтобы представители данной категории меньше выходили из дома и ограничили пребывание в местах массового скопления людей.

К слову,аналогичные меры уже ввели власти Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Архангельской областях и других регионах страны.

Напомним, что с 30 марта весь общественный транспорт Волгограда будет работать в сокращенном режиме – до 20.00. Также на период до 5 апреля отменены все мероприятия, закрыты все досуговые и развлекательные учреждения, продолжат работать только аптеки, продуктовые магазины, органы власти, банки, магазины, транспортные предприятия и экстренные службы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Волгограде уже четыре человека заболели коронавирусом

Все эти люди- из Волгограда, Волжского и Камышина - привезли "заразу" из-за границы (подробнее).

Из-за коронавируса в Волгограде закрывают кафе, салоны красоты и часть магазинов

С 28 марта по 5 апреля будут работать продовольственные магазины и аптеки (подробнее)