Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество24 марта 2020 9:00

С 1 апреля на волгоградских водоемах открывается навигация

В плавание выпустят только суда, прошедшие регистрацию
Владельцам маломерных судов напоминают: не забудьте получить необходимые разрешения.

Владельцам маломерных судов напоминают: не забудьте получить необходимые разрешения.

Фото: Екатерина ПОДВИНЦЕВА

С 1 апреля в Волгоградской области открывается навигация на водоемах. Об этом «КП-Волгоград» сообщили в ГУ МЧС по региону. В связи с чем в ведомстве напоминают владельцам маломерных судов, что в плавание они смогут выйти только после регистрации, нанесения бортовых (регистрационных) номеров, и технического освидетельствования органами Государственной инспекции по маломерным судам.

- Не стоит спускать судно на воду и выходить в плавание, не имея при себе документов на маломерное судно и удостоверения на право управления им, - отмечают в региональном ГУ МЧС.

Чтобы зарегистрировать маломерное судно, надо пройти техническое освидетельствование в инспекторских подразделениях Центра ГИМС ГУ МЧС России по Волгоградской области. Для этого необходимо заполнить необходимые бланки заявлений и предоставить подлинники и копии документов, удостоверяющих личность судовладельца или его доверенного лица; подтверждающих законность приобретения судна и двигателей (подвесных моторов) к нему; технических паспортов и прочие.