Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество14 марта 2020 15:05

В Волгограде открылась выставка Марины Орловой «Хиппи. Море. Волгоград»

Посмотреть на работы художницы жители смогут до конца этого месяца
Валерия Кутина
Фото: Валерия Кутина.

Фото: Валерия Кутина.

13 марта в выставочном зале музея изобразительных искусств имени Ильи Машкова открылась персональная выставка волгоградской художницы Марины Орловой. На выставке представлено около 60 работ, выполненных традиционной живописью, графикой и коллажом. Работы Марины были замечены не только в России, они входят в состав частных коллекций в США, Италии и Германии.

Для художницы Волгоград имеет особое значение – это «отдельное произведение искусства, наполненное особой внутренней энергией», это ее родина. Именно поэтому она решила показать волгоградцам свои работы в особенный день – день своего рождения. На открытии была живая музыка, угощения, Марина Орлова присутствовала лично и принимала поздравления от близких людей. Можно не только бесплатно любоваться произведениями художницы, разрешено делать фото и сэлфи.

Фото: Валерия Кутина.

Фото: Валерия Кутина.

«Я очень люблю живую музыку – это всегда создает особую атмосферу. И здорово увидеть художницу на фоне своих картин! Можно просто подойти к ней и поздороваться, разве не замечательно?» - поделилась впечатлениями с открытия выставки жительница Волгограда София.

Выставка проходит по адресу: ул. Чуйкова, 37. И продлится до 27 марта, вход бесплатный.