Премия Рунета-2020
Волгоград
+22°
Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2020 11:10

Весна среди зимы: волгоградский ботанический сад зовет на праздник первоцветов

Оранжерея ждет гостей 15 февраля
Фото облкомприроды.

Фото облкомприроды.

Только волгоградцы подумали, что уже пережили зиму, как она свалилась на голову вместе со снегом и морозами. Но, оказывается, есть в Волгоградской области уголок, куда уже пришла весна. Это ботанический сад, расположенный в Волжском. Здесь, благодаря теплому январю, раньше положенного срока стали распускаться первоцветы. И уже сегодня гости могут ощутить все буйство красок и ароматов. Поэтому сотрудники ботсада решили провести 15 февраля праздник первоцветов.

- Специально для выставки наши сотрудники вырастили рекордное количество первоцветов. Оранжерею украсят 28 тысяч тюльпанов 30-ти самых разнообразных сортов, более 4 тысяч примул, представленные 40-ка сортами нарциссы, а также гиацинты, фрезии и крокусы, - пересичляют в ботаническом саду.

А еще специалисты подготовили яркие фотозоны на фоне экзотических растений тропиков и субтропиков.

Параллельно с выставкой для гостей будет организован семинар, на котором сотрудники учреждения расскажут о правилах выращивания фикусов и лимонов. Кроме того, специалисты проведут консультации по уходу за комнатными растениями.

Хотите окунуться в весну среди зимы? Приходите в ботанический сад в субботу, 15 февраля. Двери оранжереи будут открыты для посетителей с 9 до 16 часов.

Записаться на экскурсию или семинар можно по телефонам в Волжском: 8(8443)41-60-11, 41-60-12.