Премия Рунета-2020
Волгоград
+3°
Boom metrics

В центре Волгограда автобус едва не сбил 7-летнего мальчика, выбежавшего на дорогу

Ребенок упал на асфальт, его госпитализировали в больницу с травмой головы

Около семи часов вечера 24 января 7-летний мальчик чуть не попал под колеса автобуса. Это произошло на конечной остановке автобусов «Ж/д вокзал» в Центральном районе Волгограда. Ребенок получил травму головы, его госпитализировали в ближайшую больницу. Прибывшие на место ДТП инспекторы ГИБДД установили обстоятельства аварии.

В тот вечер мама и ее сын приехали к вокзалу на такси. Мальчик вышел первым и выскочил на проезжую часть. Женщина выбежала следом и увидела ехавший автобус. Она оттолкнула ребенка, а водитель совершил экстренное торможение. Мальчик упал и сильно ударился головой об асфальт.

- Благодаря хорошей реакции водителя общественного транспорта удалось избежать столкновения, - говорят в пресс-службе мэрии.

В полиции прокомментировали, что наезд все-таки был

- 29-летний водитель, управляя автобусом «Волгабас», совершая маневр левого поворота в сторону ООТ «ЖД Вокзал», напротив строения № 11 по улице Коммунистическая, совершил наезд на 7-летнего мальчика, который переходил проезжую часть в неустановленном для этого месте, - рассказали «КП-Волгоград» в пресс-службе областного Главка.

Сейчас сотрудники ГИБДД разбираются в нюансах аварии.