Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество13 января 2020 14:44

В Волгограде достроили семиэтажный корпус нового онкоцентра

Строители приступили к монтажу кровли
Фото администрации ВО.

Фото администрации ВО.

Основа семиэтажного корпуса нового блока А в волгоградском онкодиспансере уже готова. После новогодних праздников строители приступили к монтажу кровли.

Сейчас на объекте трудятся более ста человек и 15 единиц техники, - А на блоке Б строители уже вышли на уровень восьмого этажа (всего в нем будет 9 этажей). Параллельно идет установка оконных блоков, обустройство шахты лифта, лестничных маршей, возведение внутренних перегородок на всех этажах обеих секций. Монтируют системы вентиляции и ливневой канализации.

- Перед Новым годом установили центр обработки данных (ЦОД), который станет центральным звеном цифрового контура всех корпусов онкодиспансера. С его помощью будет вестись мониторинг и маршрутизация пациентов, выдача электронных направлений, хранение и выдача результатов исследований, мобильное приложение для пациентов и многое другое. Все работы должны быть завершены в 2022 году, - уточняют в региональном комитете строительства.

Напомним, что 2020-2021 годов федеральный бюджет выделит Волгоградской области 2,1 миллиарда рублей субсидий на завершение строительства объекта, включенного в нацпроект «Здравоохранение».