Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 ноября 2019 16:55

На севере Волгограда КАМАЗ снес десять легковушек, есть пострадавшие

На дороге в районе площади Возрождения собирается пробка

«На улице Герцена (в районе площади Возрождения) серьёзное ДТП: КАМАЗ снёс девять или десять машин. Будет серьёзная пробка. Объезжайте», -такое сообщение появилось в волгоградских группах в соцсетях примерно в семь часов вечера. Чуть позже очевидцы выложили и видео крупной аварии. Картина предстает действительно ужасная: несколько легковушек разбросаны по дороге, у одной смят весь бок, у второй нет «задней части», но особенно досталось «ягуару». Как печально иронизирует автор видео: «Нет больше ягуара. Умер».

В региональном Главке информацию о ДТП подтвердили, уточнив, что на данный момент известно об одном пострадавшем в этом «замесе».

- На месте работают экипажи ГИБДД. Выясняются обстоятельства происшедшего, - добавляют в ГУ МВД по региону.

По предварительным данным, у грузовика, который ехал по улице Герцена в сторону Волги, отказали тормоза и он на полном ходу сносил все, что попадалось ему на пути. К слову, сам КАМАЗ остановился только у Первой продольной магистрали.

Известно, что водителю грузовика 30 лет. КАМАЗ он взял в аренду, в фуре вез тонны моркови. По уточненным данным (на 21.00) повреждены 13 машин. Два человека пострадали, им оказана медицинская помощь.