«Ребенка сбили. Насмерть», - печальные вести пришли вечером 24 сентября из Михайловки Волгоградской области. Под колесами погиб 17-летний мальчишка. А водитель, испугавшись, сбежал.
Случилось это примерно в 20.20. В полицию позвонили очевидцы случившегося. Они и рассказали, как все произошло. Они и вызвали «скорую». Но, к сожалению, врачи уже ничем не могли помочь ребенку.
Прибыв на место ДТП, полицейские обнаружили ВАЗ «211340» с вмятинами, характерными после наезда на пешехода. Водителя в машине не оказалось. Его нашли… в кустах. Как выяснилось, после случившегося, он выбежал из машины и спрятался за придорожными кустами, оттуда и наблюдал за происходящим.
- Водитель, расскажите откуда и куда вы ехали? - спрашивает у виновника гаишник.
- Руки убери свои бл.. с телефоном, понял. А потом будем с тобой разговаривать, - хамит мужчина, прикрывая лицо рукой. - Я отказываюсь что-либо пояснять как и куда я ехал.
- Что вы употребляли сегодня? - продолжает допытываться сотрудник полиции.
- Тебе зачем это надо? Ты кто такой есть? Ты руки убери сначала, представься, а потом разговаривать будем, - чуть ли не лезет в драку дерзкий волгоградец.
Пререкаться с ним не стали. Отвезли в участок.
Видео ГУ МВД по Волгоградской области.
- Виновником аварии оказался местный 42-летний житель. Нигде не работает. От медицинского освидетельствования отказался. Как установили уже в отделе полиции, в 2014 году он уже привлекался к ответственности за управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Тогда его лишили прав на 1 год и 6 месяцев, - уточняют «КП-Волгоград» в ГУ МВД по региону. - По данному факту проводится проверка.