Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия1 сентября 2019 12:33

Семья зарезанной отцом девочки в Саратове стояла на учете в полиции

Мать привлекалась ранее за ненадлежащее воспитание, отец проходил по уголовному делу

Семья переселенцев из Ингушетии, где отец отрезал голову двухмесячной дочери, стояла на учете в полиции Саратова. Мать привлекали к административной ответственности по статье 5.35 КоАП за ненадлежащее воспитание старшего ребенка. Об этом «КП-Саратов» рассказала уполномоченный по правам детей в регионе Татьяна Загородняя.

Семья снимала комнату в трехэтажном многоквартирном доме на улице Квартал Аэропорт.

- Сейчас старший, двухлетний ребенок сейчас находится с матерью, потому что нет оснований его забирать. Она ушла в аптеку, как сама рассказала, и оставила детей вместе с сожителем. Он - отец обоих детей.

Потом, когда женщина вернулась, она не увидела маленькую девочку. Спросила у супруга, где младенец, тот ответил, что не знает. Вот после этого она вызвала полицию, - рассказала корреспонденту «КП-Саратов» Татьяна Загородняя.

Выяснилось, что двухмесячную девочку около двух недель назад выписали из больницы. У матери было неопасное вирусное заболевание, и девочка родилась недоношенной. Ребенок находился в больнице и мать приходила к ней, а потом забрала младенца домой.

- К семье направляли психолога, ситуация тяжелая, - пояснила Загородняя.

Отцу уже предъявлено обвинение в убийстве. Мужчина объяснил свой поступок тем, что дочь родилась недоношенной. При этом он не согласен признавать себя ее отцом и вообще не хотел, чтобы родилась девочка. В то же время двухлетнего сына он «безумно любит», по его словам. Ранее мужчина уже был судим.

Семья переехала некоторое время назад из Ингушетии, родственников у них здесь нет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

После убийства дочери в Саратове ее отец пошел покупать пиво

Продавец заявила, что он вел себя странно (подробности)

В Саратове мужчина сознался в убийстве новорожденной дочери из-за недоношенности

Девочка родилась с патологией (подробности)