ДТП произошло около шести вечера в Дубовском районе Волгоградской области. Житель Новосибирска ехал на своей «Тойоте Рав4» в сторону Саратова. Он решил повернуть налево, но неожиданно «встретил» препятствие – машину 34-летнего пермяка. Мужчина на своей «Ладе Весте» в этот же момент решил пойти на обгон и выехал на встречную полосу прямо на перекрестке. От удара русскую машину отбросило на стоящий «Рено Дастер». Рядом с кроссовером стояла его хозяйка – 45-летняя волгоградка. Женщина пострадала при столкновении.
Участники аварии вызвали «скорую» даме и полицию себе. Медики осмотрели пострадавшую и приняли решение отвезти ее в больницу для оказания помощи. Ей предстоит лечение.
- Сотрудники полиции разбираются во всех обстоятельствах ДТП, - сообщили «КП-Волгоград» в ГУ МВД по Волгоградской области.
Им предстоит выяснить, включил ли водитель «Тойоты» поворотник при маневре, почему водитель русской «Весты» решился на обгон. Как долго водители были за рулем.