Премия Рунета-2020
Волгоград
-2°
Boom metrics
НовостиЗвезды21 июля 2019 5:33

Волгоградцев приглашают на неделю казачьей культуры

Мероприятия пройдут у реки Хопер и в станице Кумылженской

С 22 по 27 июля в Волгоградской области пройдет неделя казачьей культуры «Золотой щит — казачий Спас». Местом проведения масштабных мероприятий выбрали местечко Прорва на берегу реки Хопер и станицу Кумылженскую. Специально для гостей и местных жителей выступят более полусотни коллективов из разных уголков России, в том числе Москвы и Крыма.

Программа очень разнообразная. Будут и мастер-классы по боевым искусствам, и творческие лаборатории, и народные гуляния. Желающие смогут пострелять из лука и даже пометать копье, гостям предложат попробовать традиционные казачьи напитки, детишек пригласят на аттракционы. А в заключительный день состоится грандиозный концерт.

- Ярким моментом станут показательные выступления 56-й гвардейской отдельной ордена Отечественной войны первой степени Донской казачьей десантно-штурмовой бригады из Камышина. Завершит мероприятие большой гала-концерт, который будет вести известный актер театра и кино Александр Носик, - рассказали КП-Волгоград в пресс-службе областной администрации.