Премия Рунета-2020
Волгоград
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество13 июля 2019 17:41

Губернатор провел совещание по устранению последствий непогоды прямо на «Волгоград Арене»

Андрей Бочаров поручил «высушить» улицы Волгограда уже к утру воскресенья

Устранение последствий непогоды в городах и районах Волгоградской области стало главной темой совещания, которое провел губернатор Андрей Бочаров вечером 13 июля. Оперативный штаб развернули в перерыве матча «Ротора» с «Текстильщиком», прямо в ВИП-ложе стадиона «Волгоград Арена». Из-за ливня дороги Волгограда за два часа превратились в реки, моря и океаны. Пешеходы брели по щиколотку в воде, машины плыли, трамваи встали на Голубинской – залило пути. Летний дождь буквально парализовал город-миллионник. Самыми стойкими оказались футбольные болельщики – на стадион приплыли более 12 тысяч человек. Глава региона поставил задачи перед руководством Волгограда организовать оперативный штаб для координации работы по предотвращению негативных последствий дождя. По данным Волгоградского ЦГМС за два часа выпало 9 мм осадков. В два захода за сутки дождь превысил месячную норму.

- Основные усилия необходимо сосредоточить на дорогах и жилищно-коммунальном хозяйстве, - заявил губернатор и отметил, что уже к утру необходимо минимизировать ущерб от стихии.

Тем временем в мэрии «КП-Волгоград» сообщили, что все службы работают в экстренном режиме. На дежурстве более 40 работников дорожно-коммунальных служб. Засоры ливневой канализации устраняют оперативно. Смытые дождевыми потоками водоналивные баки расставляют по местам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ливневок нет: дороги Волгограда превратились в реки

Из-за дождя 13 июля автомобили и пешеходы преодолевают расстояния вплавь [фото, видео, подробности]