Премия Рунета-2020
Волгоград
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество9 июля 2019 7:18

На Волгоград движется ураган с ливнем и градом

МЧС предупреждает волгоградцев об усилении ветра, а коммунальщики переведены в режим повышенной готовности

Волгоградцы, держитесь крепко: на регион надвигается мощный циклон, который несет с собой ураган и град. МЧС по Волгоградской области уже выдало предупреждение об усилении порывов ветра.

- По сообщению Волгоградского Гидрометцентра в течение суток 9 июля местами по Волгоградской области ожидаются грозы с усилением ветра порывами 15-20 метров в секунду, ливни, а во второй половине дня возможен град, - предупреждают в ГУ МЧС по региону.

- Оперативные службы города уже переведены в режим полной готовности к работе в сложных метеоусловиях. Ремонтные и аварийные бригады готовы к немедленному реагированию на нештатные ситуации, установлено дополнительное дежурство всех служб, обеспечивающих жизнедеятельность областного центра, проверен технический запас необходимых материалов и оборудования, - отчитываются в мэрии Волгограда.

Но вы и сами будьте осторожны! Спасатели рекомендуют автовладельцам не парковать сегодня свои машины под деревьями и вдали от рекламных щитов. Пешеходов также просят обходить стороной слабо укрепленные конструкции.

- При обнаружении оборванных проводов линий электропередачи или других повреждений энергетических объектов не нужно приближаться к ним, - необходимо сообщить о неисправностях в региональную энергетическую компанию по телефону 8-800-100-70-60, - напоминают спасатели.

И не вздумайте сегодня выходить на прогулку по Волге на катере.