Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics

Под Волгоградом после учений утонул военнослужащий

Тело солдата нашли в реке Карповка

Трагедия произошла в Калачевском районе Волгоградской области 24 июня. В одном из воинских подразделений не досчитались 26-летнего солдата. Только молодой человек был на занятиях и вдруг, как в воду канул. Оказалось, что так и случилось.

Чп произошло в Калачевском районе на реке Карповка. В этот день военнослужащий был на полигоне Прудбой – их часть с Максимки участвует в полномасштабных учениях. Молодой человек решил после занятий, вечером, сбегать с товарищем в магазин. Довольствие было хорошим, но захотелось чего-нибудь не из общевойскового меню. Ребята вышли не через КПП, не хотели сообщать, что ушли . Они купили продукты и решили сократить путь обратно – переплыть местную реку Карповка. Она хоть и небольшая, но коварная: слишком много родников, вода ледяная. Пакет волгоградец держал над головой. На середине реки он начал тонуть. Видимо, свело ногу. Товарищ пропажу друга заметил не сразу. Стал его искать и нашел уже тело, которое сразу прибило к берегу.

О ЧП он сообщил в часть и в полицию. На место приехала следственно-оперативная группа.

- Сейчас мы выясняем все обстоятельства ЧП. В том числе и почему взрослый здоровый мужчина не смог выплыть, - сообщил «КП-Волгоград» заместитель руководителя МрСО по Калачевскому району Василий Глухов