Премия Рунета-2020
Волгоград
+13°
Boom metrics

Камышанку отправят в колонию за смертельный укол своей соседке

После инъекции женщина скончалась от анафилактического шока

Сколько нас таких, кто просит сделать укол соседку или знакомую? Считают, мол, много ума для этого не требуется. В Камышине вот так по халатности соседки умерла после укола женщина. Теперь 39-летнюю камышанку будут судить по статье «причинение смерти по неосторожности».

Случилось это в январе прошлого года. К 39-летней женщине пришла соседка, страдающая хроническим воспалением уха, и попросила сделать ей укол антибиотика. Камышанка согласилась, поскольку у нее был опыт работы медсестрой и она умела делать уколы.

Женщина без каких-либо назначений врача смешала антибиотик с «Лидокаином» и водой для инъекций, сделала укол и ушла. Через время к ней прибежал муж больной женщины и рассказал, что супруге стало резко плохо, и она теряет сознание. Увидев, что у приятельницы стремительно развивается аллергическая реакция, «медсестра» сделала вколола ей антигистамин и вызвала «скорую». Врачи неотложки пытались реанимировать пациентку, но не спасли. Женщина скончалась от анафилактического шока, вызванного препаратом «Ледокаин».

- Следователи собрали все факты, подтверждающие вину камышанки. Прокуратура уже утвердила ей обвинительное заключение. Дело передали в суд, - говорят в СУ СК по региону.