Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics

«Наш елбасы елбасее вашего» – волгоградцы собрались на веселую монстрацию

Кто-то нарядился клоуном, а кто-то драконом

Монстрация – это вам не демонстрация. Здесь все по другому. И в отличие от стройного шествия с официальными лицами по проспекту Ленина гораздо веселее. Участники соревновались в оригинальности, абсурдности и смысловых нагрузках своих плакатов. Чуть-чуть политики, свобода мысли и слова.

В прошлом году волгоградцы собирались под лозунгом «Раиса, ты не права». Кто такая Раиса и почему она не права не уточнялось. В этом году главным девизом стал «Наш елбасы елбасее вашего».

Кстати в этом году участники постарались на славу. Тут вам и «Прости нас, Квазимодо», «Старость меня дома не застанет», «Пельмень требуют наши сердца» , «Я чингачгук любви», ну а клоун нес плакат «Мы не клоуны». Веселая компания прошлась по парку 70 лет Победы и финишировала на площади у Царицынской оперы.

- Это альтернатива традиционному шествию. Способ творчески и жизнерадостно отметить Первомай. Это не принудиловка по работе и не с указа чиновников. Мы закладываем хорошую городскую традицию, - говорит один из организаторов мероприятия Филипензо.