Премия Рунета-2020
Волгоград
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество24 апреля 2019 15:48

В Волгограде на Фонтанной установят светофор

Еще один перекресток в Дзержинском районе станет регулируемым

Заторы и аварии на пересечении улицы Продольной и улицы Фонтанной в Дзержинском районе - явление постоянное. Водители давно его причислили к опасным. Наконец-то на него обратили внимание и власти: в ближайшие дни на этом перекрестке впервые установят светофор.

- Рабочие МП «Северное» уже приступили к монтажу светофоров. В первую очередь на перекрестке поставят восемь светофоров для транспорта. Позднее к ним подключат четыре пешеходных светофора с кнопкой вызова. Кроме того, на перекрестке поставят системы фото - и видеофиксации,- сообщают «КП-Волгоград» в мэрии.

При настройке режима работы этих светофоров специалисты учитывали суточный и максимально возможный трафик транспорта, движущегося по обеим улицам.

В администрации напоминают, что за последние несколько лет в Волгограде установили более 1 тысячи новых светофорных объектов. Большая часть из них оснащена системой обратного отсчета времени и устройством звуковой сигнализации. Так, светофоры появились на пересечении улиц Рокоссовского и Скосырева, проспекта Металлургов и улицы Таращанцев, улиц 40 лет ВЛКСМ и Мачтозаводской и других.