Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика31 марта 2019 22:01

Порошенко попросил сторонников Зеленского не поддерживать шоумена во втором туре

Действующий президент Украины призвал «молодое поколение» украинцев не дать шансов «марионетке Коломойского»

Президент Украины Петр Порошенко призвал сторонников лидера первого тура выборов главы Незалежной шоумена Владимира Зеленского не голосовать за кандидата от партии «Слуга народа» во втором туре, поддержать его самого.

«Хотел бы обратиться к молодому поколению, кому меньше 30 лет. Я полностью разделяю ваши желания, чтобы изменения были качественными. Мы должны объединиться, и не терять время», - заявил Порошенко

По его словам, он «полностью понимает мотивы неудовлетворения» молодых украинцев.

«Я услышал вас и прошу: услышьте и вы меня. Все, что мы делали на протяжении пяти лет – для молодежи, для будущего поколения», - продолжил Порошенко.

Действующий президент Украины назвал своего основного соперника на нынешних выборах «марионеткой» украинского олигарха Игоря Коломойского и призвал «патриотов» не дать Зеленскому «ни единого шанса» на победу во втором туре, передает ТАСС.

Напомним, в воскресенье, 31 марта на Украине прошел первый тур президентских выборов, сайт kp.ru ведет онлайн-трансляцию. К этому часу уже понятно, что Владимир Зеленский точно проходит во второй тур выборов, поддержали более 28,4% пришедших на избирательные участки граждан. В основном, это люди моложе 35 лет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Биография Владимира Зеленского: как кавээнщик стал без пяти минут президентом Украины

Кандидат в президенты – «умеренный комик» внезапно оказался предпочтительней «олигарха на крови» и для самой Украины, и для России (подробности).