Премия Рунета-2020
Волгоград
+15°
Boom metrics

Полиция ищет очевидцев смертельного ДТП с маршруткой под Волгоградом

В столкновении автобуса с иномаркой и тягачом погибли два человека, еще несколько получили травмы

Следователи ГСУ регионального Главка обращаются к волгоградцам, которые, возможно, были свидетелями смертельной аварии на московской трассе Р-22 «Каспий», случившейся 6 января 2019-го. В тот день примерно в 10.45 на этой дороге столкнулись автобус «Мерседес Бенц 223602», «Форд Фокус» и «МАЗ». В аварии погибли два человека: один пассажир легковушки скончался на месте ДТП, второй умер позже в больнице. Травмы также получили несколько пассажиров автобуса, который следовал из Волгограда в Воронеж. По факту ДТП завели уголовное дело.

Как установили следователи, спровоцировал аварию 54-летний водитель автобуса, который пошел на обгон и выехал на встречную полосу, не убедившись в безопасности маневра. На «встречке» он почти лоб в лоб врезался в иномарку, а потом и в грузовой седельный тягач.

По данным следователей, после аварии некоторые пассажиры пострадавшего автобуса (которые отделались испугом) самостоятельно покинули место ДТП и уехали в направлении Воронежа на попутках. В правоохранительные органы по факту участия в данном происшествии не обращались.

- Просьба пассажиров «Мерседес Бенц 223602» обратиться в следственное управление ГУ МВД по Волгоградской области, - обращаются через СМИ в ведомстве.

Обращаться следует по адресу: Волгоград, улица Голубинская, 8, кабинет 33 к следователю Ануфриевой Надежде Андреевне, телефон: 30-41-75.

Читайте наши новости в Telegram.