Премия Рунета-2020
Волгоград
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество12 марта 2019 7:51

У больницы №15 на юге Волгограда обновят дорогу и парковку

Медучреждение ждет большая перепланировка и модернизация

В ближайшие годы в модернизацию и переоснащение больницы №15, расположенной в Красноармейском районе Волгограда, обещают вложить два миллиарда рублей. На ее базе сделают центр амбулаторной онкологической помощи и региональный сосудистый центр. Планы грандиозные, поэтому сегодня, 12 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поехал в больницу с подчиненными осматривать фронт работ. И первое на что обратил внимание – разбитая подъездная дорога и парковка. И уже дал поручение решить этот вопрос с администрацией Волгограда в рамках развития инфраструктуры Красноармейского района.

Еще одна проблема 15-й больницы – очереди в регистратуру и к врачам. Бочаров поручил организовать потоки пациентов и создать максимально удобные условия для людей, как это сделали в амбулатории Волгоградского областного онкодиспансера.

Как уточняют в областной администрации, уже заключен договор на разработку проектно-сметной документации. Работы рассчитаны на пять лет. При этом заверяют, что на время ремонта больница не будет прерывать свою работу ни на день (как это делалось в больницах №7 и №25 Волгограда, которые уже преобразились).

Кроме того, с 2019 года стартует капитальный ремонт и переоснащение четырехэтажного здания поликлиники, уточняют в администрации.

Добавим, больница №15 рассчитана на обслуживание более 50 тысяч жителей юга Волгограда, Светлоярского, Котельниковского, Октябрьского, Чернышковского, Суровикинского, Калачевского районов. В структуру медучреждения входят поликлиника на 600 посещений в смену с дневным стационаром, терапевтическими участками в поселках Южный и Соляной Красноармейского района, стационар на 585 коек.

Читайте наши новости в Telegram.